Spotify 1.2.92.0.g0d749c41 - en to ur translation catalogue (184 entries)

en: &Copy
ur: &کاپی کریں

en: &Delete
ur: &ڈیلیٹ کریں

en: &Develop
ur: &ڈیوپلپ کریں

en: &Edit
ur: ‏&ترمیم کریں

en: &File
ur: ‏&فائل

en: &Help
ur: &مدد

en: &Log Out
ur: ‏&لاگ آؤٹ کریں

en: &Minimize to Tray
ur: چھوٹی کرنے کی ٹرے

en: &Next
ur: &اگلا

en: &Open Miniplayer
ur: منی پلیئر &کھولیں۔

en: &Paste
ur: &پیسٹ کریں

en: &Pause
ur: &موقوف کریں

en: &Play
ur: &پلے کریں

en: &Playback
ur: &پلے بیک

en: &Redo
ur: &دوبارہ کریں

en: &Reload
ur: دوبارہ لوڈ کریں

en: &Repeat
ur: &دہرائیں

en: &Reset Zoom
ur: &زوم ری سیٹ کریں

en: &Show Spotify
ur: Spotify &دکھائیں

en: &Shuffle
ur: &شفل کریں

en: &Troubleshooting
ur: ٹربل شوٹنگ

en: &Undo
ur: &کالعدم کریں

en: &View
ur: &دیکھیں

en: A new Spotify upgrade is available, but the automatic upgrade failed. The reason could be that Spotify was installed with another user account. You can continue using the current version or manually reinstall using the link below.
ur: ‏Spotify کی ایک نئی اپ گریڈ دستیاب ہے تاہم خودکار اپ گریڈ ناکام ہوگئی ہے۔ وجہ یہ ہو سکتی ہے کہ Spotify کو کسی دوسرے صارف اکاونٹ کے ساتھ انسٹال کیا گیا تھا۔ آپ موجودہ ورژن استعمال کرنا جاری رکھ سکتے ہیں یا مندرجہ ذیل لنک کے ذریعے مینوئل طور پر دوبارہ انسٹال کر سکتے ہیں۔

en: About Spotify
ur: Spotify کے بارے میں

en: Actual Size
ur: اصل سائز

en: Add to Liked Songs
ur: لائیک شدہ گانوں میں شامل کریں

en: All Files
ur: سبھی فائلز

en: Are you sure you want to disable hardware acceleration?
ur: کیا آپ واقعی ہارڈویئر ایکسیلیریشن غیر فعال کرنا چاہتے ہیں؟

en: Are you sure you want to disable hardware acceleration?
    
    This will disable the use of the graphics processor (GPU) in your computer, which can sometimes solve graphics issues, but can also make Spotify slower when redrawing the screen.
    
    For this setting to take effect, you need to restart Spotify.
ur: کیا آپ واقعی ہارڈویئر ایکسیلیریشن غیر فعال کرنا چاہتے ہیں؟
    
    اس سے آپ کے کمپیوٹر میں گرافکس پراسیسر (GPU) کا استعمال غیر فعال ہو جائے گا، جس سے بعض اوقات گرافک کے مسائل حل ہو جاتے ہیں مگر اس سے اسکرین کو ری ڈرا کرتے وقت Spotify کی رفتار کم بھی ہو سکتی ہے۔
    
    یہ سیٹنگ لاگو کرنے کیلئے آپ کو Spotify کو ری اسٹارٹ کرنا ہوگا۔

en: Are you sure you want to enable hardware acceleration?
ur: کیا آپ واقعی ہارڈ ویئر ایکسیلیریشن فعال کرنا چاہتے ہیں؟

en: Are you sure you want to enable hardware acceleration?
    
    This will enable the use of the graphics processor (GPU) in your computer, which can make Spotify faster when redrawing the screen, but can also in rare cases introduce graphics issues.
    
    For this setting to take effect, you need to restart Spotify.
ur: کیا آپ واقعی ہارڈ ویئر ایکسیلیریشن فعال کرنا چاہتے ہیں؟
    
    اس سے آپ کے کمپیوٹر میں گرافکس پراسیسر (GPU) کا استعمال فعال ہو جائے گا، جس سے اسکرین کو ری ڈرا کرتے ہوئے Spotify کی رفتار زیادہ ہو سکتی ہے، مگر شاذ و نادر صورتوں میں اس کی وجہ سے گرافک کے مسائل پیش آ سکتے ہیں۔
    
    یہ سیٹنگ لاگو کرنے کیلئے آپ کو Spotify ری اسٹارٹ کرنا ہوگا۔

en: Are you sure you want to reset app data?
    
    This will reset the app to its original state and restart it. You will be logged out and need to log in again.
ur: کیا آپ واقعی ایپ ڈیٹا ری سیٹ کرنا چاہتے ہیں؟
    
    ایسا کرنے سے ایپ اپنی اصل حالت پر ری سیٹ ہو جائے گی اور ری اسٹارٹ ہو جائے گی۔ آپ کو لاگ آؤٹ کر دیا جائے گا اور دوبارہ لاگ ان کرنا ہوگا۔

en: Are you sure?
ur: کیا آپ کو یقین ہے؟

en: Audio Files
ur: آڈیو فائلز

en: Bring All to Front
ur: سبھی کو سامنے لائیں

en: Cancel
ur: منسوخ کریں

en: Close
ur: بند کریں

en: Continue on this device
ur: اس آلے پر جاری رکھیں

en: Copy
ur: کاپی کریں

en: Copy Version Info
ur: ورژن کی معلومات کاپی کریں

en: Cu&t
ur: &کٹ کریں

en: Custom Files
ur: حسب منشاء فائلز

en: Cut
ur: کٹ کریں

en: Delete
ur: ڈیلیٹ کریں

en: Develop
ur: ڈیولپ کریں

en: Disable &Hardware Acceleration and Restart
ur: ہارڈوئیر ایکسیلیریشن کو غیر فعال کریں اور ری اسٹارٹ کریں

en: Disable Hardware Acceleration and Restart
ur: ہارڈ ویئر ایکسیلیریشن کو غیر فعال کریں اور ری اسٹارٹ کریں

en: Disable and Restart
ur: غیر فعال کریں اور ری اسٹارٹ کریں

en: Do not show this message again
ur: یہ پیغام دوبارہ نہ دکھائیں

en: E&xit
ur: ‏&بند کریں

en: Edit
ur: ترمیم کریں

en: Emoji & Symbols
ur: ایموجی اور علامات

en: Enable &Hardware Acceleration and Restart
ur: ہارڈوئیر ایکسیلیریشن کو غیر فعال کریں اور ری اسٹارٹ کریں

en: Enable Hardware Acceleration and Restart
ur: ہارڈ ویئر ایکسیلیریشن کو غیر فعال کریں اور ری اسٹارٹ کریں

en: Enable and Restart
ur: فعال کریں اور ری اسٹارٹ کریں

en: File
ur: فائل

en: Filter
ur: فلٹر کریں

en: Go Back
ur: واپس جائیں

en: Go Forward
ur: آگے بڑھیں

en: Hardware Acceleration
ur: ہارڈویئر ایکسیلیریشن

en: Help
ur: مدد

en: Hide Others
ur: دیگر کو چھپائیں

en: Hide Spotify
ur: ‏Spotify کو چھپائیں

en: Image Files
ur: تصویر والی فائلز

en: Licensing Information
ur: لائسنسنگ کی معلومات

en: Liked Songs
ur: لائیک کردہ گانے

en: Local Files
ur: مقامی فائلز

en: Log Out
ur: لاگ آؤٹ کریں

en: Migrating Spotify Cache
ur: ‏Spotify کیش کو منتقل کرنا

en: Minimize
ur: چھوٹا کریں

en: New Playlist
ur: نئی پلے لسٹ

en: New Playlist Folder
ur: نیا پلے لسٹ فولڈر

en: Next
ur: اگلا

en: Not now
ur: ابھی نہیں

en: Offline Mode
ur: آف لائن موڈ

en: Open File
ur: فائل کھولیں

en: Open Spotify
ur: Spotify کھولیں

en: Open Spotify to pick up where you left off.
ur: وہیں سے شروع کرنے کیلئے Spotify کھولیں جہاں سے آپ نے چھوڑا تھا۔

en: P&references...
ur: &ترجیحات...

en: P&revious
ur: &پچھلا

en: Paste
ur: پیسٹ کریں

en: Pause
ur: موقوف کریں

en: Play
ur: پلے کریں

en: Playback
ur: پلے بیک

en: Preferences
ur: ترجیحات

en: Previous
ur: پچھلا

en: Private Session
ur: نجی سیشن

en: Quit Spotify
ur: ‏Spotify بند کریں

en: Recently Played
ur: حالیہ پلے کردہ

en: Redo
ur: دوبارہ کریں

en: Reload
ur: ری لوڈ کریں

en: Remove from Liked Songs
ur: لائیک کردہ گانوں سے ہٹائیں

en: Repeat
ur: دہرائیں

en: Report &Issue...
ur: &مسئلہ کی رپورٹ کریں...

en: Report Issue...
ur: مسئلہ کی رپورٹ کریں...

en: Reset &App Data and Restart
ur: ایپ ڈیٹا کو ری سیٹ کریں اور ری اسٹارٹ کریں

en: Reset App Data and Restart
ur: ایپ ڈیٹا کو ری سیٹ کریں اور ری اسٹارٹ کریں

en: Restart Spotify
ur: Spotify کو ری اسٹارٹ کریں

en: SCTA Information
ur: SCTA کی معلومات

en: Search
ur: تلاش کریں

en: Seek Backward
ur: پیچھے جائیں

en: Seek Forward
ur: آگے جائیں

en: Select &All
ur: &سبھی کو منتخب کریں

en: Select All
ur: سبھی منتخب کریں

en: Services
ur: سروسز

en: Show &Logs in Explorer
ur: ایکسپلورر میں لاگز دکھائیں

en: Show All
ur: سبھی دکھائیں

en: Show Logs in Finder
ur: ‏Finder میں لاگز دکھائیں

en: Shuffle
ur: شفل کریں

en: Skip
ur: نظر انداز کریں

en: Spotify Community
ur: Spotify کمیونٹی

en: Spotify Failed to Upgrade
ur: ‏Spotify اپ گریڈ نہیں ہو سکی۔

en: Spotify Help
ur: ‏Spotify مدد

en: Spotify needs your permission to install an update.
ur: ‏Spotify کو ایک اپ ڈیٹ انسٹال کرنے کیلئے آپ کی اجازت درکار ہے۔

en: The cache contains local copies of music data, playlists and album art.
ur: کیش موسیقی کے ڈیٹا کی مقامی کاپیوں، پلے لسٹس اور البم آرٹ پر مشتمل ہوتا ہے۔

en: Third-party Software
ur: فریق ثالث سافٹ ویئر

en: This will disable the use of the graphics processor (GPU) in your computer, which can sometimes solve graphics issues, but can also make Spotify slower when redrawing the screen.
    
    For this setting to take effect, you need to restart Spotify.
ur: اس سے آپ کے کمپیوٹر میں گرافکس پراسیسر (GPU) کا استعمال غیر فعال ہو جائے گا، جس سے بعض اوقات گرافک کے مسائل حل ہو جاتے ہیں مگر اس سے اسکرین کو ری ڈرا کرتے وقت Spotify کی رفتار بھی کم ہو سکتی ہے۔
    
    یہ سیٹنگ لاگو کرنے کیلئے آپ کو Spotify کو ری اسٹارٹ کرنا ہوگا۔

en: This will enable the use of the graphics processor (GPU) in your computer, which can make Spotify faster when redrawing the screen, but can also in rare cases introduce graphics issues.
    
    For this setting to take effect, you need to restart Spotify.
ur: اس سے آپ کے کمپیوٹر میں گرافکس پراسیسر (GPU) کا استعمال فعال ہو جائے گا، جس سے اسکرین کو ری ڈرا کرتے وقت Spotify کی رفتار زیادہ ہو سکتی ہے، مگر شاذ و نادر صورتوں میں اس کی وجہ سے گرافکس کے مسائل پیش آ سکتے ہیں۔
    
    یہ سیٹنگ لاگو کرنے کیلئے آپ کو Spotify کو ری اسٹارٹ کرنا ہوگا۔

en: This will reset the app to its original state and restart it. You will be logged out and need to log in again.
ur: ایسا کرنے سے ایپ اپنی اصل حالت پر ری سیٹ ہو جائے گی اور ری اسٹارٹ ہو جائے گی۔ آپ کو لاگ آؤٹ کر دیا جائے گا اور دوبارہ لاگ ان کرنا ہوگا۔

en: Troubleshooting
ur: ٹربل شوٹنگ

en: Undo
ur: کالعدم کریں

en: Video Files
ur: ویڈیو فائلز

en: View
ur: دیکھیں

en: Volume &Down
ur: والیوم &کم کریں

en: Volume &Up
ur: والیوم &بڑھائیں

en: Volume Down
ur: والیوم کم کریں

en: Volume Up
ur: والیوم بڑھائیں

en: Window
ur: ونڈو

en: Your &Account
ur: آپ کا &اکاؤنٹ

en: Your Account
ur: آپ کا اکاؤنٹ

en: Zoom
ur: زوم کریں

en: Zoom &In
ur: &زوم ان کریں

en: Zoom &Out
ur: &زوم آوٹ کریں

en: Zoom In
ur: زوم ان کریں

en: Zoom Out
ur: زوم آؤٹ کریں

[ctx: sClientInfoPlistOsxNSAppleMusicUsageDescription]
en: Spotify will scan your Music folder for audio files. You will find them in the side navigation, if you enable Local Files in Spotify's settings.
ur: ‏Spotify آڈیو فائلز کیلئے آپ کے موسیقی کے فولڈر کو اسکین کرے گی۔ اگر آپ Spotify کی سیٹنگز میں مقامی فائلز کو فعال کرتے ہیں تو آپ انہیں سائیڈ نیویگیشن میں ڈھونڈ سکتے ہیں۔

[ctx: sClientInfoPlistOsxNSBluetoothAlwaysUsageDescription]
en: This will allow Spotify to find Bluetooth accessories.
ur: یہ Spotify کو بلوٹوتھ ایکسیسریز تلاش کرنے کی سہولت دے گا۔

[ctx: sClientInfoPlistOsxNSDownloadsFolderUsageDescription]
en: Spotify will scan your Downloads folder for audio files. You will find them in the side navigation, if you enable Local Files in Spotify's settings.
ur: ‏Spotify آڈیو فائلز کیلئے آپ کے ڈاؤن لوڈز فولڈر کو اسکین کرے گی۔ اگر آپ Spotify کی سیٹنگز میں مقامی فائلز کو فعال کرتے ہیں تو آپ انہیں سائیڈ نیویگیشن میں ڈھونڈ سکتے ہیں۔

[ctx: sClientInfoPlistOsxNSLocalNetworkUsageDescription]
en: This lets you listen on different devices. Spotify will also get access to local audio files.
ur: یہ آپ کو مختلف ڈیوائسز پر سننے کی سہولت دیتا ہے۔ ‏Spotify کو مقامی آڈیو فائلز تک بھی رسائی ملے گی۔

[ctx: sInstallerInfoPlistOsxCFBundleDisplayName]
en: Spotify Installer
ur: ‏Spotify انسٹالر

[ctx: sInstallerInfoPlistOsxCFBundleName]
en: Spotify Installer
ur: ‏Spotify انسٹالر

[ctx: sInstallerOsxAskUserToAuthenticate.]
en: Spotify needs permission to install.
ur: ‏Spotify کو انسٹال کرنے کیلئے اجازت کی ضرورت ہے۔

[ctx: sInstallerOsxAskUserToQuitSpotify]
en: Please quit Spotify and try again
ur: براہ کرم Spotify بند کریں اور دوبارہ کوشش کریں

[ctx: sInstallerOsxContinueInBackground]
en: Continue in background
ur: پس منظر میں جاری رکھیں

[ctx: sInstallerOsxDownloadFailedErrorDescription]
en: An error occurred while trying to download Spotify.
ur: ‏Spotify ڈاؤن لوڈ کرنے میں کچھ خرابی پیش آگئی۔

[ctx: sInstallerOsxDownloadFailedRetryIn]
en: Download failed. Retrying in %ds.
ur: ڈاؤن لوڈ میں ناکامی۔ ‏%1$d سیکنڈ میں دوبارہ کوشش کی جائے گی۔

[ctx: sInstallerOsxDownloadingSpotify]
en: Downloading Spotify…
ur: ‏Spotify ڈاؤن لوڈ ہو رہی ہے…

[ctx: sInstallerOsxExtractionFailedErrorDescription]
en: An error occurred while trying to extract Spotify.
ur: ‏Spotify کو حاصل کرنے میں کچھ خرابی پیش آگئی۔

[ctx: sInstallerOsxGenericErrorDescription]
en: An error occurred while trying to install Spotify.
ur: ‏Spotify انسٹال کرنے میں کچھ خرابی پیش آگئی۔

[ctx: sInstallerOsxInstallFailedErrorDescription]
en: An error occurred while trying to install Spotify.
ur: ‏Spotify انسٹال کرنے میں کچھ خرابی پیش آگئی۔

[ctx: sInstallerOsxInstallationFailed]
en: Installation Failed
ur: انسٹالیشن ناکام ہوگئی

[ctx: sInstallerOsxInstallationFailedDefaultButtonTitle]
en: Download from Spotify.com
ur: ‏Spotify.com سے ڈاؤن لوڈ کریں

[ctx: sInstallerOsxInstallationIncompleteContinueButtonTitle]
en: Continue Installation
ur: انسٹالیشن جاری رکھیں

[ctx: sInstallerOsxInstallationIncompleteDesc]
en: The installation of Spotify is almost complete. Do you really want to quit?
ur: ‏Spotify کی انسٹالیشن تقریباً مکمل ہوگئی ہے۔ کیا آپ واقعی بند کرنا چاہتے ہیں؟

[ctx: sInstallerOsxInstallationIncompleteTitle]
en: Installation Incomplete
ur: انسٹالیشن مکمل نہیں ہوئی

[ctx: sInstallerOsxInstallingSpotify]
en: Installing Spotify…
ur: ‏Spotify انسٹال ہو رہی ہے…

[ctx: sInstallerOsxMMAboutInstallSpotify]
en: About Install Spotify
ur: ‏Spotify انسٹال کرنے کے بارے میں

[ctx: sInstallerOsxMMBringAllToFront]
en: Bring All to Front
ur: سبھی کو سامنے لائیں

[ctx: sInstallerOsxMMHelp]
en: Help
ur: مدد

[ctx: sInstallerOsxMMHideInstallSpotify]
en: Hide Install Spotify
ur: ‏Spotify انسٹال کریں کو چھپائیں

[ctx: sInstallerOsxMMHideOthers]
en: Hide Others
ur: دیگر کو چھپائیں

[ctx: sInstallerOsxMMInstallSpotify]
en: Install Spotify
ur: ‏Spotify انسٹال کریں

[ctx: sInstallerOsxMMInstallSpotifyHelp]
en: Install Spotify Help
ur: ‏Spotify مدد انسٹال کریں

[ctx: sInstallerOsxMMMinimize]
en: Minimize
ur: چھوٹا کریں

[ctx: sInstallerOsxMMQuitInstallSpotify]
en: Quit Install Spotify
ur: ‏Spotify انسٹال کریں کو بند کریں

[ctx: sInstallerOsxMMServices]
en: Services
ur: سروسز

[ctx: sInstallerOsxMMShowAll]
en: Show All
ur: سبھی دکھائیں

[ctx: sInstallerOsxMMWindow]
en: Window
ur: ونڈو

[ctx: sInstallerOsxMMZoom]
en: Zoom
ur: زوم کریں

[ctx: sInstallerOsxMountFailedErrorDescription]
en: An error occurred while trying to mount the downloaded Spotify disk image.
ur: ڈاؤن لوڈ کردہ Spotify ڈسک تصویر کو ماؤنٹ کرنے کی کوشش میں کچھ خرابی پیش آگئی۔

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationButtonDoNotMove]
en: Do not move
ur: منتقل نہ کریں

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationButtonMove]
en: Move to Applications folder
ur: ایپلیکیشنز فولڈر میں منتقل کریں

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationCouldNotMove]
en: Could not move to Applications folder
ur: ایپلیکیشنز فولڈر میں منتقل نہیں کیا جا سکا

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionInfoInDownloadsFolder]
en: This will keep your Downloads folder uncluttered.
ur: اس سے آپ کا ڈاؤن لوڈز فولڈر باترتیب رہے گا۔

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionInfoWillRequirePasswd]
en: Note that this will require an administrator password.
ur: نوٹ کریں کہ اس کیلئے ایڈمنسٹریٹر پاس ورڈ درکار ہوگا۔

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionMessage]
en: I can move myself to the Applications folder if you'd like.
ur: اگر آپ چاہیں تو میں خود کو ایپلیکیشنز فولڈر میں منتقل کر سکتا/سکتی ہوں۔

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionTitle]
en: Move to Applications folder?
ur: ایپلیکیشنز فولڈر میں منتقل کریں؟

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionTitleHome]
en: Move to Applications folder in your Home folder?
ur: اپنے ہوم فولڈر میں ایپلیکیشنز فولڈر پر منتقل کریں؟

[ctx: sInstallerOsxQuitButtonTitle]
en: Quit
ur: بند کریں

[ctx: sInstallerOsxUnsupportedPlatformDesc]
en: Sorry, this version of Spotify is for macOS %s or later.
ur: معذرت، Spotify کا یہ ورژن macOS %1$s یا اس سے نئے ورژن کیلئے ہے۔

[ctx: sInstallerOsxUnsupportedPlatformHelp]
en: Find installers for older versions
ur: پرانے ورژنز کیلئے انسٹالرز تلاش کریں

[ctx: sInstallerOsxUnsupportedPlatformTitle]
en: Unsupported Platform
ur: غیر تعاون یافتہ پلیٹ فارم

en: unknown
ur: نامعلوم
