Spotify 1.2.90.0.g940f8576 - en to id_ID translation catalogue (170 entries)

en: &Copy
id_ID: &Salin

en: &Delete
id_ID: &Hapus

en: &Develop
id_ID: &Kembangkan

en: &Help
id_ID: &Bantuan

en: &Log Out
id_ID: &Keluar

en: &Minimize to Tray
id_ID: &Minimalkan ke Baki

en: &Next
id_ID: &Berikutnya

en: &Open Miniplayer
id_ID: &Buka Pemutar Mini

en: &Paste
id_ID: &Tempel

en: &Play
id_ID: &Putar

en: &Redo
id_ID: U&langi

en: &Reload
id_ID: &Muat Ulang

en: &Show Spotify
id_ID: &Tampilkan Spotify

en: &Troubleshooting
id_ID: &Pemecahan Masalah

en: &Undo
id_ID: &Urungkan

en: &View
id_ID: &Lihat

en: A new Spotify upgrade is available, but the automatic upgrade failed. The reason could be that Spotify was installed with another user account. You can continue using the current version or manually reinstall using the link below.
id_ID: Upgrade baru Spotify tersedia, tetapi upgrade otomatis gagal, Mungkin karena Spotify diinstal dengan akun pengguna lain. Kamu dapat terus menggunakan versi saat ini atau menginstal ulang secara manual menggunakan link di bawah.

en: About Spotify
id_ID: Tentang Spotify

en: Actual Size
id_ID: Ukuran Sebenarnya

en: Add to Liked Songs
id_ID: Tambahkan ke Lagu yang Disukai

en: All Files
id_ID: Semua File

en: Are you sure you want to disable hardware acceleration?
id_ID: Kamu yakin ingin menonaktifkan akselerasi perangkat keras?

en: Are you sure you want to disable hardware acceleration?
    
    This will disable the use of the graphics processor (GPU) in your computer, which can sometimes solve graphics issues, but can also make Spotify slower when redrawing the screen.
    
    For this setting to take effect, you need to restart Spotify.
id_ID: Kamu yakin ingin menonaktifkan akselerasi perangkat keras?
    
    Ini akan menonaktifkan penggunaan prosesor grafis (GPU) di komputermu, yang terkadang bisa menyelesaikan masalah grafis, tapi juga bisa memperlambat Spotify saat memuat ulang layar.
    
    Untuk memberlakukan pengaturan ini, mulai ulang Spotify.

en: Are you sure you want to enable hardware acceleration?
id_ID: Kamu yakin ingin mengaktifkan akselerasi perangkat keras?

en: Are you sure you want to enable hardware acceleration?
    
    This will enable the use of the graphics processor (GPU) in your computer, which can make Spotify faster when redrawing the screen, but can also in rare cases introduce graphics issues.
    
    For this setting to take effect, you need to restart Spotify.
id_ID: Kamu yakin ingin mengaktifkan akselerasi perangkat keras?
    
    Ini akan mengaktifkan penggunaan prosesor grafis (GPU) di komputermu, yang terkadang bisa mempercepat Spotify saat memuat ulang layar, tapi dalam kasus yang jarang terjadi juga menimbulkan masalah grafis.
    
    Untuk memberlakukan pengaturan ini, mulai ulang Spotify.

en: Are you sure you want to reset app data?
    
    This will reset the app to its original state and restart it. You will be logged out and need to log in again.
id_ID: Kamu yakin ingin mereset data app?
    
    Ini akan mereset app ke versi aslinya dan memulai ulang app. Kamu akan keluar dan perlu masuk lagi.

en: Are you sure?
id_ID: Kamu yakin?

en: Audio Files
id_ID: File Audio

en: Bring All to Front
id_ID: Bawa Semua ke Depan

en: Cancel
id_ID: Batalkan

en: Close
id_ID: Tutup

en: Continue on this device
id_ID: Lanjutkan di perangkat ini

en: Copy
id_ID: Salin

en: Copy Version Info
id_ID: Salin Info Versi

en: Cu&t
id_ID: Po&tong

en: Custom Files
id_ID: File Khusus

en: Cut
id_ID: Potong

en: Delete
id_ID: Hapus

en: Develop
id_ID: Kembangkan

en: Disable &Hardware Acceleration and Restart
id_ID: Nonaktifkan &Akselerasi Perangkat Keras dan Mulai Ulang

en: Disable Hardware Acceleration and Restart
id_ID: Nonaktifkan Akselerasi Perangkat Keras dan Mulai Ulang

en: Disable and Restart
id_ID: Nonaktifkan dan Mulai Ulang

en: Do not show this message again
id_ID: Jangan tampilkan lagi pesan ini

en: E&xit
id_ID: Ke&luar

en: Emoji & Symbols
id_ID: Emoji & Simbol

en: Enable &Hardware Acceleration and Restart
id_ID: Aktifkan &Akselerasi Perangkat Keras dan Mulai Ulang

en: Enable Hardware Acceleration and Restart
id_ID: Aktifkan Akselerasi Perangkat Keras dan Mulai Ulang

en: Enable and Restart
id_ID: Aktifkan dan Mulai Ulang

en: Go Back
id_ID: Kembali

en: Go Forward
id_ID: Maju

en: Hardware Acceleration
id_ID: Akselerasi Perangkat Keras

en: Help
id_ID: Bantuan

en: Hide Others
id_ID: Sembunyikan Lainnya

en: Hide Spotify
id_ID: Sembunyikan Spotify

en: Image Files
id_ID: File Gambar

en: Licensing Information
id_ID: Informasi Lisensi

en: Liked Songs
id_ID: Lagu yang Disukai

en: Local Files
id_ID: File Lokal

en: Log Out
id_ID: Keluar

en: Migrating Spotify Cache
id_ID: Migrasi Cache Spotify

en: Minimize
id_ID: Minimalkan

en: New Playlist
id_ID: Playlist Baru

en: New Playlist Folder
id_ID: Folder Playlist Baru

en: Next
id_ID: Berikutnya

en: Not now
id_ID: Tidak sekarang

en: Offline Mode
id_ID: Mode Offline

en: Open File
id_ID: Buka File

en: Open Spotify
id_ID: Buka Spotify

en: Open Spotify to pick up where you left off.
id_ID: Buka Spotify untuk lanjut mendengarkan.

en: P&references...
id_ID: P&referensi...

en: P&revious
id_ID: Se&belumnya

en: Paste
id_ID: Tempel

en: Play
id_ID: Putar

en: Preferences
id_ID: Preferensi

en: Previous
id_ID: Sebelumnya

en: Private Session
id_ID: Sesi Pribadi

en: Quit Spotify
id_ID: Tutup Spotify

en: Recently Played
id_ID: Baru Diputar

en: Redo
id_ID: Ulangi

en: Reload
id_ID: Muat ulang

en: Remove from Liked Songs
id_ID: Hapus dari Lagu yang Disukai

en: Repeat
id_ID: Ulang

en: Report &Issue...
id_ID: Laporkan &Masalah…

en: Report Issue...
id_ID: Laporkan Masalah…

en: Reset &App Data and Restart
id_ID: Reset &Data App dan Mulai Ulang

en: Reset App Data and Restart
id_ID: Reset Data App dan Mulai Ulang

en: Restart Spotify
id_ID: Mulai Ulang Spotify

en: SCTA Information
id_ID: Informasi SCTA

en: Search
id_ID: Cari

en: Seek Backward
id_ID: Cari Mundur

en: Seek Forward
id_ID: Cari Maju

en: Select &All
id_ID: Pilih Se&mua

en: Select All
id_ID: Pilih Semua

en: Services
id_ID: Layanan

en: Show &Logs in Explorer
id_ID: Tampilkan &Log di Explorer

en: Show All
id_ID: Tampilkan Semua

en: Show Logs in Finder
id_ID: Tampilkan Log di Finder

en: Skip
id_ID: Lewati

en: Spotify Community
id_ID: Komunitas Spotify

en: Spotify Failed to Upgrade
id_ID: Upgrade Spotify Gagal

en: Spotify Help
id_ID: Bantuan Spotify

en: Spotify needs your permission to install an update.
id_ID: Spotify perlu izin kamu untuk menginstal pembaruan.

en: The cache contains local copies of music data, playlists and album art.
id_ID: Cache berisi salinan lokal data musik, playlist, dan seni album.

en: Third-party Software
id_ID: Perangkat lunak pihak ketiga

en: This will disable the use of the graphics processor (GPU) in your computer, which can sometimes solve graphics issues, but can also make Spotify slower when redrawing the screen.
    
    For this setting to take effect, you need to restart Spotify.
id_ID: Ini akan menonaktifkan penggunaan prosesor grafis (GPU) di komputermu, yang terkadang bisa menyelesaikan masalah grafis, tapi juga bisa memperlambat Spotify saat memuat ulang layar.
    
    Untuk memberlakukan pengaturan ini, mulai ulang Spotify.

en: This will enable the use of the graphics processor (GPU) in your computer, which can make Spotify faster when redrawing the screen, but can also in rare cases introduce graphics issues.
    
    For this setting to take effect, you need to restart Spotify.
id_ID: Ini akan mengaktifkan penggunaan prosesor grafis (GPU) di komputermu, yang terkadang bisa mempercepat Spotify saat memuat ulang layar, tapi dalam kasus yang jarang terjadi juga menimbulkan masalah grafis.
    
    Untuk memberlakukan pengaturan ini, mulai ulang Spotify.

en: This will reset the app to its original state and restart it. You will be logged out and need to log in again.
id_ID: Ini akan mereset app ke versi aslinya dan memulai ulang app. Kamu akan keluar dan perlu masuk lagi.

en: Troubleshooting
id_ID: Pemecahan masalah

en: Undo
id_ID: Urungkan

en: Video Files
id_ID: File Video

en: View
id_ID: Lihat

en: Volume &Down
id_ID: Volume &Turun

en: Volume &Up
id_ID: Volume &Naik

en: Volume Down
id_ID: Volume Turun

en: Volume Up
id_ID: Volume Naik

en: Window
id_ID: Jendela

en: Your &Account
id_ID: &Akun Kamu

en: Your Account
id_ID: Akun Kamu

en: Your Episodes
id_ID: Episodemu

en: Zoom &In
id_ID: Per&besar

en: Zoom &Out
id_ID: Per&kecil

en: Zoom In
id_ID: Perbesar

en: Zoom Out
id_ID: Perkecil

[ctx: sClientInfoPlistOsxNSAppleMusicUsageDescription]
en: Spotify will scan your Music folder for audio files. You will find them in the side navigation, if you enable Local Files in Spotify's settings.
id_ID: Spotify akan mencari file audio di folder Musikmu. Kamu akan menemukannya di navigasi samping kalau kamu mengaktifkan File Lokal di pengaturan Spotify.

[ctx: sClientInfoPlistOsxNSBluetoothAlwaysUsageDescription]
en: This will allow Spotify to find Bluetooth accessories.
id_ID: Ini akan memungkinkan Spotify menemukan aksesori berfitur Bluetooth.

[ctx: sClientInfoPlistOsxNSDownloadsFolderUsageDescription]
en: Spotify will scan your Downloads folder for audio files. You will find them in the side navigation, if you enable Local Files in Spotify's settings.
id_ID: Spotify akan mencari file audio di folder Download kamu. Kamu akan menemukannya di navigasi samping kalau kamu mengaktifkan File Lokal di pengaturan Spotify.

[ctx: sClientInfoPlistOsxNSLocalNetworkUsageDescription]
en: This lets you listen on different devices. Spotify will also get access to local audio files.
id_ID: Dengan fitur ini, kamu bisa mendengarkan dari perangkat yang berbeda. Spotify juga bisa mengakses file audio lokal.

[ctx: sInstallerInfoPlistOsxCFBundleDisplayName]
en: Spotify Installer
id_ID: Pemasang Spotify

[ctx: sInstallerInfoPlistOsxCFBundleName]
en: Spotify Installer
id_ID: Pemasang Spotify

[ctx: sInstallerOsxAskUserToAuthenticate.]
en: Spotify needs permission to install.
id_ID: Spotify perlu izin untuk menginstal.

[ctx: sInstallerOsxAskUserToQuitSpotify]
en: Please quit Spotify and try again
id_ID: Keluar dari Spotify dan coba lagi

[ctx: sInstallerOsxContinueInBackground]
en: Continue in background
id_ID: Lanjutkan di latar belakang

[ctx: sInstallerOsxDownloadFailedErrorDescription]
en: An error occurred while trying to download Spotify.
id_ID: Terjadi kesalahan saat mencoba men-download Spotify.

[ctx: sInstallerOsxDownloadFailedRetryIn]
en: Download failed. Retrying in %ds.
id_ID: Download gagal. Mencoba lagi dalam %1$ddtk.

[ctx: sInstallerOsxDownloadingSpotify]
en: Downloading Spotify…
id_ID: Men-download Spotify…

[ctx: sInstallerOsxExtractionFailedErrorDescription]
en: An error occurred while trying to extract Spotify.
id_ID: Terjadi kesalahan saat mencoba mengekstrak Spotify.

[ctx: sInstallerOsxGenericErrorDescription]
en: An error occurred while trying to install Spotify.
id_ID: Terjadi kesalahan saat mencoba memasang Spotify.

[ctx: sInstallerOsxInstallFailedErrorDescription]
en: An error occurred while trying to install Spotify.
id_ID: Terjadi kesalahan saat mencoba memasang Spotify.

[ctx: sInstallerOsxInstallationFailed]
en: Installation Failed
id_ID: Pemasangan Gagal

[ctx: sInstallerOsxInstallationFailedDefaultButtonTitle]
en: Download from Spotify.com
id_ID: Download dari Spotify.com

[ctx: sInstallerOsxInstallationIncompleteContinueButtonTitle]
en: Continue Installation
id_ID: Lanjutkan Pemasangan

[ctx: sInstallerOsxInstallationIncompleteDesc]
en: The installation of Spotify is almost complete. Do you really want to quit?
id_ID: Pemasangan Spotify hampir selesai. Yakin ingin berhenti?

[ctx: sInstallerOsxInstallationIncompleteTitle]
en: Installation Incomplete
id_ID: Pemasangan Tidak Selesai

[ctx: sInstallerOsxInstallingSpotify]
en: Installing Spotify…
id_ID: Memasang Spotify…

[ctx: sInstallerOsxMMAboutInstallSpotify]
en: About Install Spotify
id_ID: Tentang Memasang Spotify

[ctx: sInstallerOsxMMBringAllToFront]
en: Bring All to Front
id_ID: Bawa Semua ke Depan

[ctx: sInstallerOsxMMHelp]
en: Help
id_ID: Bantuan

[ctx: sInstallerOsxMMHideInstallSpotify]
en: Hide Install Spotify
id_ID: Sembunyikan Pemasangan Spotify

[ctx: sInstallerOsxMMHideOthers]
en: Hide Others
id_ID: Sembunyikan Lainnya

[ctx: sInstallerOsxMMInstallSpotify]
en: Install Spotify
id_ID: Pasang Spotify

[ctx: sInstallerOsxMMInstallSpotifyHelp]
en: Install Spotify Help
id_ID: Pasang Bantuan Spotify

[ctx: sInstallerOsxMMMinimize]
en: Minimize
id_ID: Minimalkan

[ctx: sInstallerOsxMMQuitInstallSpotify]
en: Quit Install Spotify
id_ID: Keluar dari Pemasangan Spotify

[ctx: sInstallerOsxMMServices]
en: Services
id_ID: Layanan

[ctx: sInstallerOsxMMShowAll]
en: Show All
id_ID: Tampilkan Semua

[ctx: sInstallerOsxMMWindow]
en: Window
id_ID: Jendela

[ctx: sInstallerOsxMountFailedErrorDescription]
en: An error occurred while trying to mount the downloaded Spotify disk image.
id_ID: Terjadi kesalahan saat mencoba menampilkan citra disk Spotify yang ter-download.

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationButtonDoNotMove]
en: Do not move
id_ID: Jangan dipindah

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationButtonMove]
en: Move to Applications folder
id_ID: Pindah ke folder Aplikasi

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationCouldNotMove]
en: Could not move to Applications folder
id_ID: Tidak dapat dipindah ke folder Aplikasi

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionInfoInDownloadsFolder]
en: This will keep your Downloads folder uncluttered.
id_ID: Ini akan menjaga folder Downloads tetap rapi.

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionInfoWillRequirePasswd]
en: Note that this will require an administrator password.
id_ID: Perhatikan bahwa ini memerlukan sandi administrator.

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionMessage]
en: I can move myself to the Applications folder if you'd like.
id_ID: Aku bisa pindahkan sendiri ke folder Aplikasi jika kamu inginkan.

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionTitle]
en: Move to Applications folder?
id_ID: Pindah ke folder Aplikasi?

[ctx: sInstallerOsxMoveApplicationQuestionTitleHome]
en: Move to Applications folder in your Home folder?
id_ID: Pindah ke folder Aplikasi di folder Home kamu?

[ctx: sInstallerOsxQuitButtonTitle]
en: Quit
id_ID: Keluar

[ctx: sInstallerOsxUnsupportedPlatformDesc]
en: Sorry, this version of Spotify is for macOS %s or later.
id_ID: Maaf, versi Spotify ini untuk macOS %1$s atau versi lebih baru.

[ctx: sInstallerOsxUnsupportedPlatformHelp]
en: Find installers for older versions
id_ID: Cari penginstal untuk versi yang lebih lama

[ctx: sInstallerOsxUnsupportedPlatformTitle]
en: Unsupported Platform
id_ID: Platform Tidak didukung

en: unknown
id_ID: tidak diketahui
